ハイヤーでラクラク送迎

丹沢交通

ハイヤーサービス

帰国者送迎
お任せください!

まずはお気軽にお問い合わせください。

平日 9:00~18:00

050-3733-6480

丹沢交通は、厚生労働省基準 を満たすハイヤー会社
として認定されています

お申し込み・お問い合わせする
お問い合わせする

安全・安心、帰国者様を
送迎いたします。

新型コロナウィルス対策ハイヤー ・バスで海外からの帰国者様を
成田空港*、または羽田空港からご自宅まで送迎いたします!*成田空港よりご利用の方は、降車地が東京23区、または、三鷹市・武蔵野市に限りご利用頂けます
感染予防シート全車搭載
出庫点呼時に体温測定、
体調管理の徹底
乗務員、内勤職員の
マスク着用徹底
降車、入庫毎に車内外の
清掃・消毒の徹底
車内換気の徹底

海外からの帰国者の皆様は公共交通機関をご利用しての移動が禁止されております。

帰国者様の送迎支援として成田空港*、または羽田空港から待機場所のご自宅(宿泊施設等)へ
新型コロナウイルス対策が施されたワゴンハイヤーにてお送りするプランをご提供しております。 *成田空港よりご利用の方は、降車地が東京23区、または、三鷹市・武蔵野市に限りご利用頂けます

羽田空港発 関東近郊 料金表(税金・駐車場代・有料道路代・回送代込)車種エスクァイア
東京都 23区・武蔵野市・三鷹市 18,000円 茨城県 40,000円~
上記以外 22,000円~ 栃木県 40,000円~
神奈川県 川崎市・横浜市 18,000円 群馬県 48,000円~
上記以外 24,000円~ 山梨県 44,000円~
千葉県 千葉市以西 23,000円 長野県 64,000円~
上記以外 26,000円~ 静岡県東部・伊豆 48,000円~
埼玉県 さいたま市以南 24,000円 静岡県西部 63,000円~
上記以外 29,000円~    
東京都 23区・武蔵野市・三鷹市 18,000円
上記以外 22,000円~
神奈川県 川崎市・横浜市 18,000円
上記以外 24,000円~
千葉県 千葉市以西 23,000円
上記以外 26,000円~
埼玉県 さいたま市以南 24,000円
上記以外 29,000円~
茨城県 40,000円~ 栃木県 40,000円~
群馬県 48,000円~ 山梨県 44,000円~
長野県 64,000円~ 静岡県東部・伊豆 48,000円~
静岡県西部 63,000円~
羽田空港発 上記以外 料金表(税金・駐車場代・有料道路代・回送代込)車種エスクァイア
青森県 230,000円~ 三重県 150,000円〜 徳島県 215,000円~
秋田県 210,000円~ 奈良県 180,000円~ 香川県 230,000円~
岩手県 195,000円~ 滋賀県 155,000円~ 愛媛県 270,000円~
山形県 150,000円~ 京都府 160,000円~ 高知県 250,000円~
宮城県 145,000円~ 大阪府 185,000円~ 福岡県 340,000円~
福島県 130,000円~ 和歌山県 205,000円~ 大分県 360,000円~
新潟県 140,000円~ 兵庫県 190,000円~ 佐賀県 350,000円~
富山県 170,000円~ 岡山県 220,000円~ 長崎県 380,000円~
石川県 180,000円~ 広島県 255,000円~ 熊本県 370,000円~
福井県 180,000円~ 鳥取県 230,000円~ 宮崎県 390,000円~
愛知県 130,000円~ 島根県 245,000円~ 鹿児島県 400,000円~
岐阜県 140,000円~ 山口県 320,000円~    
青森県 230,000円~ 秋田県 210,000円~
岩手県 195,000円~ 山形県 150,000円~
宮城県 145,000円~ 福島県 130,000円~
新潟県 140,000円~ 富山県 170,000円~
石川県 180,000円~ 福井県 180,000円~
愛知県 130,000円~ 岐阜県 140,000円~
三重県 150,000円〜 奈良県 180,000円~
滋賀県 155,000円~ 京都府 160,000円~
大阪府 185,000円~ 和歌山県 205,000円~
兵庫県 190,000円~ 岡山県 220,000円~
広島県 255,000円~ 鳥取県 230,000円~
島根県 245,000円~ 山口県 320,000円~
徳島県 215,000円~ 香川県 230,000円~
愛媛県 270,000円~ 高知県 250,000円~
福岡県 340,000円~ 大分県 360,000円~
佐賀県 350,000円~ 長崎県 380,000円~
熊本県 370,000円~ 宮崎県 390,000円~
鹿児島県 400,000円~
まずはお気軽にお問い合わせください。
ご利用時の注意事項はこちら ハイヤーサービス / 帰国者送迎
050-3733-6480 平日 9:00~18:00
お申し込み・お問い合わせする

ハイヤーサービス

ゴルフなどのスポーツやプライベートなどに
法人様のビジネス利用に
少人数での観光に(随行通訳可)
ラクラク空港送迎(自宅・ホテルなど)
ハイヤーは予約制の運転手付き貸し切り乗用車です。なんとなく仕事で使う割高な専用車のイメージがありますが、実際はレジャーなど利用シーンに合わせて上手に使えば、電車やバスよりも便利でラクラクなんです。
観光や空港送迎、ハイヤーでの利用が初めての方にも観光プランやお得な利用方法などなんでもサポートいたします。ビジネス利用の相談などもお任せください。
こんな方にピッタリです

大事なゲストに良い体験
をしてもらいたい

快適に
都内観光をしたい

決まったルートを
らくらく移動したい

専属車両とドライバー
でビジネスをサポート

観光モデルコース

貸切ワゴンハイヤーでプライベート空間のご旅行を!

お客様のご希望を伺いトラベルプランナーがプライベートプランを作成致します。
プランに沿った宿泊・食事・通訳ガイドなどのお手配もおまかせください。

都内名所早廻り
半日4時間コース 概算 28,000円税別(駐車場代、見学費用は別途要)
都区内出発地
8:30
新宿都庁展望台(40分)
9:00~9:40
日本オリンピックミュージアム(40分)
10:00〜10:40
新国立競技場(車窓)
 
国会・霞が関(車窓)
 
皇居(車窓)
 
日比谷・銀座(散策)
11:30~12:00
都区内出発地
12:30
都内新旧下町散策
9時間30分コース 概算 66,000円税別(駐車場代、見学費用は別途要)
都区内出発地
9:00
上野公園(動物園、国立博物館など・90分)
09:45~11:15
浅草 仲見世、浅草寺散策(昼食・120分)
11:45~13:45
両国国技館大相撲博物館(30分)
14:00~14:30
東京スカイツリー(120分)
15:00~17:30
都区内出発地
18:30
日帰り 富士山とアウトレット
10時間30分コース 概算 73,000円税別(有料道路代、駐車場代、見学費用は別途要)
都区内出発地- 中央高速 -
8:00
富士山五合目(60分)
10:30~11:30
河口湖(昼食・60分)
12:15~13:15
忍野八海(45分)
13:45~14:30
御殿場アウトレット(90分)- 東名高速 -
15:15~16:45
都区内出発地
18:30
1泊2日 日光鬼怒川温泉
8時間10分+8時間コース 概算 120,000円税別(有料道路代、駐車場代、見学費用、乗務員宿泊代は別途要)
都区内出発地- 東北道 -
8:00
華厳の滝(45分)
11:00~11:45
中禅寺湖(昼食・60分)
11:50~12:50
日光東照宮(120分)
13:30~15:30
鬼怒川温泉(宿泊)
16:10
鬼怒川温泉
09:00
日光江戸村(150分)
09:20~11:50
今市(昼食)(60分)
12:10~13:10
大谷石資料館(60分)- 東北道 -
14:00~15:00
都区内出発地
17:00頃

上記プランはご利用イメージとなります。観光コースは自由に設定できますので、お気軽にご相談ください!

車両詳細

エスクァイア

禁煙車両 / 5人乗り(4人推奨) / プラズマクラスター装備 / 車内モニター装備 /

スーツケース・ゴルフバック積載量(最大乗車人数時目安)

or

アルファード

禁煙車両 / 5人乗り(4人推奨) / プラズマクラスター装備 / 車内モニター装備 /

スーツケース・ゴルフバック積載量(最大乗車人数時目安)

or

ハイエース

禁煙車両 / 9人乗り(8人推奨) / プラズマクラスター装備 / 車内モニター装備 /

スーツケース・ゴルフバック積載量(最大乗車人数時目安)

or

ご利用の流れ

STEP 01

仮予約・お問い合わせ

仮予約・お問い合わせフォームから必要な情報を入力してプランの相談をしましょう。

STEP 02

お見積書のご確認

お見積もりをご確認頂き、問題なければプランを確定のメール返信をしましょう。

STEP 03

代金のお支払い

ご利用日までに代金の支払いをしましょう。支払い方法は現金またクレジットカード及びPayPayにてお支払いをお願い致します。

STEP 04

ご利用日当日

お迎えに上がりますので、ご予約時にお決め頂いた日時に乗車予定地までおこしください。

基本予約としてご乗車希望日時の48時間前までに予約フォームに必要事項を入力の上お申込み下さい。
24時間以内に弊社より確認のご連絡を致します。 【取消料】配車日時より24時間前まで不要。24時間以内は料金の50% 無連絡取消(不乗車)料金の100%

よくある質問

当日に、すぐの利用の場合、利用は可能でしょうか?
お手配できますのでお電話にてお問合せください。
お迎え時間は、何時間後で予約すればいいでしょうか? また検査終了後の流れはどうなりますでしょうか?
ご搭乗便の到着時間を考慮して弊社にてお迎え時間を設定させていただきます。  おおよそ羽田空港到着後、1時間~2時間程度を目安としておりますが、当日の状況により検疫及び入国審査の所要時間が大幅に変動しておりますので、検査状況等担当ドライバ へお知らせください。最善の対応を致します。ご予約受付段階では、ご搭乗の便名、空港着の予定時刻をご記入お願い致します。
お迎え時間の変更は可能ですか?
お迎え時間変更がある場合は待機料金をいただく事がございますのでご了承下さい。
日本で利用可能な携帯がありません。
公衆電話または、メールにてお願い申し上げます。(空港内に無料WIFIがございます。)
空港での待ち合わせ場所はどこになりますか。
羽田空港(第3ターミナル)1階の「タクシー乗り場」を目指してください。
タクシー乗り場の後方にあるハイヤー乗り場にて待機いたしております。
観光先での見学時間変更はできますか。
最終目的地の到着時間に変更がなければご対応致します。
最終目的地到着時間が遅くなった場合、延長料金を申し受けます。
子ども、幼児が同乗しますがチャイルドシートなど用意してくれますか。
チャイルドシート、ジュニアシートをご用意しております。
数に限りがございますのでご予約時にお申し出ください。
領収証は発行してもらえますか?
はい。当日ご用意いたします。

お問い合わせ

まずはお気軽にお問い合わせください。
ご利用時の注意事項はこちら ハイヤーサービス / 帰国者送迎
050-3733-6480 平日 9:00~18:00
お申し込み・お問い合わせする